Campeonato Interno Veteranos Society CAV 2018

Veteranos 

 

TABELA DE JOGOS

11 Março - Domingo            
08h00 Liverpool x Hull City Campo 2 jogo 1
08h30 Tottenham x 2 Chelsea Campo 1 jogo 2
09h00 Arsenal x Sunderland Campo 2 jogo 3
09h30 West Ham x M. City Campo 1 jogo 4
10h00 Newcastle x M. United Campo 2 jogo 5
               
18 Março - Domingo            
08h00 Chelsea 3 x West Ham Campo 2 jogo 6
08h30 M. United  1  x M. City Campo 1 jogo 7
09h00 Hull City x Tottenham Campo 2 jogo 8
09h30 Sunderland x Newcastle Campo 1 jogo 9
10h00 Arsenal x Liverpool Campo 2 jogo 10
               
25 Março - Domingo            
08h00 M. City  x Sunderland Campo 2 jogo 11
08h30 West Ham x Hull City Campo 1 jogo 12
09h00 M. United x Chelsea Campo 2 jogo 13
09h30 Liverpool x Tottenham Campo 1 jogo 14
10h00 Newcastle x Arsenal Campo 2 jogo 15
               
08 Abril - Domingo            
08h00 Tottenham x West Ham Campo 2 jogo 16
08h30 Newcastle x Liverpool Campo 1 jogo 17
09h00 Hull City x M. United Campo 2 jogo 18
09h30 Arsenal x M. City Campo 1 jogo 19
10h00 Sunderland x Chelsea Campo 2 jogo 20
               
15 Abril - Domingo            
08h00 M. City x Newcastle Campo 2 jogo 21
08h30 Chelsea x Arsenal Campo 1 jogo 22
09h00 Liverpool x West Ham Campo 2 jogo 23
09h30 Sunderland x Hull City Campo 1 jogo 24
10h00 M. United x Tottenham Campo 2 jogo 25
               
22 Abril - Domingo            
08h00 Arsenal x Hull City Campo 2 jogo 26
08h30 Tottenham x Sunderland Campo 1 jogo 27
09h00 New Castle x Chelsea Campo 2 jogo 28
09h30 West Ham x 2 M. United Campo 1 jogo 29
10h00 M. City x Liverpool Campo 2 jogo 30
               
29 Abril - Domingo            
ADIADO PARA 20 DE MAIO            
08h00 Liverpool x M. United Campo 2 jogo 31
08h30 Hull City x Newcastle Campo 1 jogo 32
09h00 Arsenal x Tottenham Campo 2 jogo 33
09h30 Chelsea x M. City Campo 1 jogo 34
10h00 Sunderland x West Ham Campo 2 jogo 35
               
06 Maio - Domingo            
08h00 West Ham x Arsenal Campo 2 jogo 36
08h30 Liverpool x Chelsea Campo 1 jogo 37
09h00 M. City x Hull City Campo 2 jogo 38
09h30 M. United x Sunderland Campo 1 jogo 39
10h00 Newcastle x Tottenham Campo 2 jogo 40
               
13 Maio - Domingo            
08h00 Tottenham x M. City Campo 2 jogo 41
08h30 Arsenal x M. United Campo 1 jogo 42
09h00 Liverpool x Sunderland Campo 2 jogo 43
09h30 Newcastle x West Ham Campo 1 jogo 44
10h00 Hull City x Chelsea Campo 2 jogo 45
               
27 Maio - Domingo QUARTAS DE FINAIS    
08h30

West Ham   

4º Colocado

x

Newcastle

5º Colocado

Campo 1 jogo 46
08h30

Tottenham

2º Colocado

4 x

M. United

7º Colocado

Campo 2 jogo 47
09h30

Chelsea

3º Colocado

x

Sunderland

6º Colocado

Campo 1 jogo 48
09h30

Liverpool

1º Colocado

x

M. City

8º Colocado

Campo 2 jogo 49
               
10 Junho - Domingo SEMI FINAIS      
08h30

Tottenham

Vencedor jogo 47

x

Chelsea

Vencedor jogo 48

Campo 2 jogo 50
09h30

West Ham

Vencedor jogo 46

x

Liverpool

vencedor jogo 49

Campo 2 jogo 51
               
17 Junho - Domingo FINAIS      
08h30

Chelsea

Perdedor jogo 51

x

West Ham

Perdedor jogo 52

Campo 2  jogo 52 
09h30

Tottenham

Vencedor jogo 51

1 (2)  x 1 (3) 

Liverpool

Vencedor jogo 52

Campo 2 jogo 53 

 

CLASSIFICAÇÃO 

Clas. Equipes Jogos Vitórias Empates Derrotas Gols Pró Gols Contra Saldo Gols Pontos
Liverpool 9 6 1 2 35 17 18 19
Tottenham 9 5 2 2 26 20 6 17
Chelsea 9 4 2 3 23 19 4 14
West Ham 9 4 2 3 25 30 -5 14
Newcastle 9 3 5 1 12 7 5 14
Sunderland 9 4 1 4 22 25 -3 13
M. United 9 3 2 4 23 24 -1 11
M. City 9 3 1 5 21 24 -3 10
Arsenal 9 2 1 6 16 24 -8 7
10º Hull City 9 2 1 6 10 31 -21 7

 

 

ARTILHARIA 

Marcelo Caravetti West Ham 15
Carlos Eduardo Javares Lemos M. United 11
Vinicius Fernando Furlan Tottenham 11
Stefano de Leo Liverpool 10
Claus Von Heydebreck Chelsea 9
Marcus Vinicius Urquiza Silva Tottenham 9
André Luiz Infanger Serrano Liverpool 8
Leopoldo Fiorin F. dos Santos Tottenham 8
Mario Von Zuben Chelsea 8
Daniel Andrade de Souza Hull City 7
Eduardo Juliatto Arsenal 7
Fabio Greggio M. City 7
Gustavo Abrinhosa Liverpool 7
Rodrigo Laurente Scapin Sunderland 7
Fabio Cantana Rodrigues Chelsea 6
Gustavo Tassi M. City 6
Alex Pascoal Palombo Sunderland 5
Bruno Rafael Berto Liverpool 5
Claudio Timm Neubern Sunderland 5
Eden Carlos Etchebere Liverpool 5
Elias da Silveira Liverpool 5
Luis Gustavo Tiene da Silva Arsenal 5
Alexandre Tufolo Tottenham 4
Carlos Franco Chelsea 4
Fernando Cruvinel M. United 4
Frederico Martini West Ham 4
Lesterdany Pereira da Silva Sunderland 4
Rafael Vedovatto M. da Silva M. City 4
Carlos Alberto Carvalho Hull City 3
Carlos Alberto Ferreira Newcastle 3
Fabricio Caetano Ferreira West Ham 3
Luis Eduardo Marana Zogaib M. United 3
Antonio Lazaro de Souza Arsenal 2
Eduardo Pedroso Newcastle 2
Evandro Maciel Pinheiro M.City 2
Frederico Guilherme R. Morelli West Ham 2
Jefferson Schulz Liverpool 2
Luis Henrique Ribeiro West Ham 2
Luiz Carlos Junqueira Hadich Sunderland 2
Luiz Gustavo Sarmento Peres Chelsea 2
Marco Antonio de Souza M. City 2
Paulo Rogerio Marconi Newcastle 2
Renato Augusto Braghetto Tottenham 2
Samuel Capato Newcastle 2
Valmir David West Ham 2
Adenilson Falango Arsenal 1
Afonso Panza Pagotto Liverpool 1
Antonio Cesar Conte West Ham 1
Antonio Ricardo Alves Newcastle 1
Arnaldo José Zago Junior M. United 1
Carlos Augusto Luft Sunderland 1
Carlos Eduardo Iansen M. City 1
Carlos Pereira Junior M. United 1
Claudinei Cardoso Newcastle 1
Daniel de Paula Arsenal 1
Edilberto Bertão Newcastle 1
Emerson Ramires Ferreira West Ham 1
Felipe Silvani M. United 1
Fernando Dias Newcastle 1
Glauber Eduardo Sapia M. United 1
Jair de Sousa Lacerda Chelsea 1
João Carlos Fioravante Liverpool 1
Julio Cesar Noveli Newcastle 1
Laercio Ronaldo Falsarela Arsenal 1
Luciano Mendes de Paula M. United 1
Luis Eduardo Carvalho Chelsea 1
Luis Francisco L. Baraçal Tottenham 1
Luiz Carlos Zavata West Ham 1
Marcos Antonio da Silva Chelsea 1
Paulo José Von Zubem M. City 1
Rinaldo Dec M. City 1
Roberto Cesar Melle Chelsea 1

 

 

EQUIPES

ARSENAL

Adenilson Luis Falango Falango
Antonio Carlos de Oliveira Toninho
Antonio Lazaro de Souza Toninho
Armando José Sperancin (GOLEIRO) Zezo
Daniel de Paula Dani
Eduardo Juliatto Juliatinho
José Pedro Cortez Salvi  (CAPITÃO) JP
Laercio Ronaldo Falsarella Dado
Luis Gustavo Tiene da Silva  
Marcello Fernando Aragão Aragão
Pablo Fernando Stanelli Kbeo
Roberto Lopes Damatto Betão

 2018 Veteranos Arsenal

 

CHELSEA

Carlos Franco Carlos
Claus Von Heydebreck Claus
Fabio Cantana Rodrigues (CAPITÃO) Cantana
Jair de Sousa Lacerda Jajá
José Antonio Ramos Oliveira Zé Ramos
Leonardo Serrano de Azevedo (GOLEIRO)  
Luis Eduardo Carvalho Luis Edu
Luiz Gustavo Sarmento Peres Guga
Marcos Antonio da Silva Marquinho
Mario Von Zuben  
Renato Capovilla Junior  
Roberto Cesar Melle Melle

2018 Veteranos Chelsea 

 

HULL CITY

Andre Alessandro de Paula  
Andre Luis Petrielli  
Carlos Alberto Carvalho  
Daniel Andrade Sousa Hot Weesc
Ednaldo Edgard de Castro Edgard
Eduardo Pereira de Matos  (GOLEIRO)  
Eloi Roberto Todari Eloi
Fabio Antonio de Moura  
Luis Eduardo Belini Soares  
Nivaldo de Jesus Dias  (CAPITÃO) Niva
Sidney Oliveira Santiago  
Valter Damasio de Oliveira Junior Valter

 2018 Veteranos Hull City

 

LIVERPOOL

Afonso Panza Pagotto Pagotto
Alexandre Legieri Melero Padial  (GOLEIRO) Padial
André Luiz Infanger Serrano  
Bruno Rafael Berto  
Eden Carlos Etechebere Edinho
Elias da Silveira  
Gustavo Abrinhosa Gustavo
Jefferson Schulz  (CAPITÃO) Jeffão
João Carlos Fioravante Fiori
Ricardo Delgado Arbex  
Roverson de Camargo Santos Rovão
Stefano de Leo  

2018 Veteranos Liverpool

 

M. CITY

Carlos Eduardo Iansen  (CAPITÃO) Cabelo
Darci Finotelli Darci
Evandro Maciel Pinheiro Evandro
Fábio Greggio  
Gustavo Tassi Dente
Marco Antonio de Souza Firula
Paulo Cesar Ceolato  (GOLEIRO) Pimpolho
Paulo Cesar Vieira Rocha  
Paulo Gustavo Cruz Barduchi Gustavo
Paulo José Von Zuben Paulão
Rafael Vedovatto Moreira da Silva Rafa
Rinaldo Dec Rino

2018 Veteranos M City

 

M. UNITED

Arnaldo José Zago Junior Zaguinho
Carlos Eduardo Abras  (CAPITÃO) Carlão
Carlos Eduardo Javares Lemos  
Carlos Pereira Junior Junior
Cesar Andre Cruz Barduchi Deco
Felipe Silvani Felipe
Fernando Cruvinel Cruvinel
Glauber Eduardo Sapia  
José Luiz B. Penteado  (GOLEIRO) Foca
Luciano Mendes de Paula  
Luis Eduardo Marana Zogaib Zogaib
Matheus Rodrigues Matheus

 2018 Veteranos M United

 

NEWCASTLE

Alexandre Motta  (GOLEIRO) Xande
Antonio Ricardo Alves Ricardo
Carlos Alberto Ferreira Carlos
Claudinei Cardoso   (CAPITÃO) Nei
Desio Devito Davoli Desião
Edilberto Bertão  
Eduardo Pedroso Druris
Fernando Dias  
Julio Cesar Noveli Noveli
Marcos Antonio Madia  
Paulo Rogério Marconi Rogério
Samuel Capato Samuca

2018 Veteranos Newcastle

 

SUNDERLAND

Alex Pascoal Palombo Alex
Augusto P. Lyra  (GOLEIRO)  
Carlos Augusto Luft Luft
Claudio Timm Neubern Claudião
Eduardo Leite Aranha Aranha
Gerson A. Marconi   (CAPITÃO)  
José Ricardo Domenes Sulinsk Alemão
Lesterdany Pereira da Silva Lester
Luiz Carlos Junqueira Hadich  
Marcelo Barrionovo Marcelo
Marcelo Carvalho  
Rodrigo Laurente Scapin Didi

2018 Veteranos Sunderland 

 

TOTTENHAM

Alexandre Tufolo   (CAPITÃO)  
Eduardo M. Barduchi Du
João Pedro Fabiano Franco  (GOLEIRO) Jão
José Aparecido Aguiar Aguiar
José Roberto Rochel de Oliveira Rochel
Leopoldo Fiorin Ferreira dos Santos Léo (Carioca)
Luis Francisco Leite Baraçal Baraça
Marcus Vinicius Urquiza Silva Marcão
Renato Augusto Braghetto Maradona
Rene Villa Dalla Junior  
Vinicius Fernando Furlan  
Walter Medea Filho  

2018 Veteranos Tottenham 

 

WEST HAM

Antonio Cesar Conte Boca
Emerson Ramires Ferreira  
Fabricio Caetano Ferreira Fabricio
Felipe Lemos da Gama  
Frederico Guilherme R. Morelli Fred
Frederico Martini   (CAPITÃO) Fred
Laercio Rogério Falsarela Zeio
Luis Henrique Ribeiro Hique
Luiz Carlos Zavata Zavata
Marcelo Aguinaldo Severo  (GOLEIRO) Severo
Marcelo Caravetti Caravetti
Valmir David  

2018 Veteranos West Ham

Próximos Eventos

Sem eventos